Diretoria e Núcleos regionais

Gestão 2017-2020

Diretor Presidente
Alexandre Mendes Wollmann

Diretor Vice-Presidente
Tadeu Ubirajara M. Rodriguez

Diretor Vice-Presidente
José Luiz Bortoli de Azambuja

Diretor Administrativo
Cezar Henrique Ferreira

Diretor Administrativo Adjunto
Nelso Volcan Portelinha

Diretor Financeiro
Luiz Alberto Schreiner

Diretor Financeiro Adjunto
Francisco Carlos Bragança de Souza

Diretor de Negociações Coletivas
Diego Mizette Oliz

Diretor de Negociações Coletivas Adjunto
João Leal Vivian

Diretor de Apoio e Qualificação Profissional
Gustavo Silva da Rocha

Diretora de Apoio e Qualificação Profissional Adjunta
Nanci Begnini Giugno

DIRETORES

Fernando Martins Pereira da Silva
Jorge Luiz Gomes
Vera Maria Kroeff Carrion
Córdula Eckert
Maércio de Almeida Flores Cruz
Márcio de Aguiar Gomes
Luís Inácio Camargo Gré
Carlos André Bulhões Mendes
Alexandre Rava de Campos
Luciano Valério Lopes Soares

REPRESENTAÇÃO JUNTO À FNE

Adriano de Vasconcelos Maboni
Marcos Newton Pereira

CONSELHO FISCAL

Ricardo Barreira Orling
Augusto Portanova Barros
Sonia Maria dos Santos Castro
Roberto Silva Dias
Lino Ivânio Hamann
Pedro Henrique Guardiola Ferreira

CONSELHO TÉCNICO CONSULTIVO

Vinicius Teixeira Galeazzi
Luiz Antônio Antoniazzi
Jussara Maria Leite Mattuella
Orlando Pedro Michelli
Flávio Abreu Calcanhotto
Luiz Antonio Timm Grassi
Marco Antônio Kappel Ribeiro
Valery Nunes Pugatch
Adinaldo Soares de Fraga
Gerson Cavassola
Mogli Carlos Veiga
Eduardo Fleck
Dairton Ramos Lewandowski
Rafael Volquind
Arnaldo Luiz Dutra

NÚCLEOS REGIONAIS

Núcleo Metropolitano
Rogério Dorneles Severo
Cibele Elaine Vencato
Flávio Ampessan
Ciro Carlos Lucchese Ceratti
Iracema Duval da Silva Sant'Anna Oliveira
Josana de Cândido
Cláudio Luiz Garcia D´Almeida
Maximiliano Finkler Neto
Joaquim José Schuck
Jayme Tonon
Luiz Carlos Dias Garcia

Núcleo Serra
Sandra Maria Dalmina
Valfredo Reali

Núcleo Litoral
Rodrigo de Toledo

Núcleo Fronteira Oeste
Sandra Severo D'Abreu
Márcio Marun Gomes
Maximiliano Alves de Moraes
Vulmar Silveira Leite

Núcleo Central
Tailor Luz Garcia
Roberto Cera Pileco
Eduardo Rigon Gelain

Núcleo Noroeste
Luiz Carlos Cruz Melo Sereno

Núcleo Planalto
Luis André de Almeida Maciel
Nilton Cipriano Dutra de Souza

Núcleo Alto Uruguai
Paulo César Schommer
Gilberto Rodrigues Jaenisch

Núcleo Sul
Fábio Silveira Costa
Mário Augusto de Lima e Silva
Anderson Garcia Brião
Alice Helena Coelho Scholl